У нас на сайте
Ссылки

 

 

Слуцк деловой - портал Капитал-маркет

 

Покупай/Продавай на Capital-Market.by

 

SlutskGorod - информационный сайт Слуцка

 

Услуги по выполнению работ автопогрузчиком Амкодор

 

Продажа, установка, ремонт, замена автомобильных стёкол

 

Краски, эмали, лаки, грунтовки, шпаклёвки для автомобилей

 

Запчасти, расходные материалы и аксессуары для всех популярных марок и моделей автомобилей

 

Ирландское кружево Ольга-Анастасия

 

 

 

Благоустройство захоронений. Гранитные памятники

 

 

 

Военные мемориалы Беларуси

 

 

 

Линг Сергей Степанович

12.01.2013


Pодился 7 мая 1937 года в Минске.

Окончил Белорусскую сельскохозяйственную академию (1960), Высшую партийную школу при ЦК КПСС (1976).

С 1960 по 1972 годы работал агрономом в Копыльском, Солигорском и Любанском районах Минской области, заместителем начальника Любанского, начальником Солигорского районных производственных колхозно-совхозных управлений сельского хозяйства, председателем Слуцкого райисполкома (25.01.1971–01.02.1972).

С 1971 г. находился на советской и партийной работе. Член ЦК (1986–1990), Бюро ЦК КПБ (1990–1991).

В 1972–1982 гг. – первый секретарь Смолевичского райкома КПБ, заведующий сельскохозяйственным отделом, секретарь Минского обкома КПБ.

В 1982–1986 гг. – первый заместитель председателя, председатель Минского облисполкома.

В 1986 г. возглавил Госкомитет БССР по ценам.

В 1991 г. назначен председателем Государственного Комитета Республики Беларусь по экономике и планированию, министром экономики.

В 1991–1994 гг. работал заместителем Председателя Совета Министров.

После введения поста Президента и избрания нового состава правительства 22 июля 1994 г. указом № 4 был назначен заместителем премьер-министра Михаила Чигиря.

После отставки премьер-министра Михаила Чигиря 18 ноября 1996 года указом Президента №475 был назначен исполняющим обязанности премьер-министра, а 19 февраля 1997 года принял пост премьер-министра Республики Беларусь.

После отставки 18 февраля 2000 г. с поста премьер-министра указом Президента от 11 августа 2000 г. № 439 назначен постоянным представителем Белоруси при ООН. 22 сентября 2000 г. в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке вручил верительные грамоты генеральному секретарю ООН Кофи Аннану.

Освобожден от должности постоянного представителя Беларуси при ООН 16 октября 2002 г. «по собственному желанию в связи с состоянием здоровья его супруги».

Женат. Имеет двух дочерей и сына.

Награжден орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, рядом медалей, Почетными грамотами Верховного Совета БССР.



Назад
Комментариев: 0

Оставьте комментарий :

Имя (требуется)
E-mail (не публикуется) (требуется)
Защитный код:

 
Посещений: 413. Последнее 2019-04-24 11:11:00
©Наследие слуцкого края
2012 все права защищены

При использовании материалов сайта ссылка на
«Наследие слуцкого края» и авторов обязательна
Слуцкий район, д. Весея, ул. Центральная, 9А
тел./факс (01795) 2-36-20
hvorov@inbox.ru