
В дымоходе одной из заброшенных школ Ляховичского района был найден старый плакат "Poczet królów polskich".
Плакат издан Салоном польских художников в Кракове (Wydawnictwo Salonu Malarzy Polskich. Krakow). Год издания не указан.
Портреты - копии с картин Яна Мате́йко (24 июня 1838 — 1 ноября 1893), польского живописца, автора батальных и исторических полотен. Тексты сохранены оригинальные, на польском языке. Будм благодарны за профессиональный перевод на белорусский или русский язык.
Информация о польских королях интересна с точки зрения истории в связи с тем, что Слуцк входил в состав Речи Посполитой с 1569 г. (1 июля Люблинская уния объединенила Польскогое королевство и Великое Княжество Литовское в федеративное государство – Речь Посполитую, в состав которой вошла и территория Случчыны) по 1793 г. (23 апреля по указу Сената России Слуцк стал уездным центром Минского наместничества Российской империи).
Для полноразмерного просмотра изображения используйте контекстное меню (вызывается правой кнопкой мыши)
Найденный плакат POCZET KRÓLÓW POLSKICH
Так выглядит находка: плакат POCZET KRÓLÓW POLSKICH
Оставьте комментарий :